Guia de Programação da TV

    
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Pablo Escobar, o Senhor do Tráfico
20h45
Nosotros: ...
21h00
Oficina Motor
21h30
Ateliê Urbano
20h00
Sete Vidas:
20h00
Planeta Amazônia
20h30
Negócios da Amazônia
21h00
Tribos do Sat
20h00
Pets Exóticos: Ep. 2
21h00
Meu Gato Endiabrado T5: Ep. 10
20h00
Ressurection R4
21h00
Cine Axn
10h00
Fonte da Vida
20h00
Wta Tênis
20h00
Reapresentaccao do Jornal da Bloomberg
21h00
Reapresentaccao do Jornal da B...
21h00
...
21h30
Political Capital With Al Hunt
20h00
Jungle Bunch
20h30
Yoohoo & Friends
21h00
Masha & Bear
21h30
Jungle Bunch
19h00
Cine Hora do A...
20h30
Cine Original
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
19h30
Later With Jools Holland Series
20h30
Whitney Houston - The Greatest Love of All
21h30
Setlist
19h00
Filme Maracanã - Templo das Emoções
20h45
Gentalha -...
21h00
Cinejornal - Cinejornal | 2014
21h30
Compositores Unidos - Zé Ricar...
19h40
Viagem do Medo
21h15
Voo Noturno
20h00
Radar
20h30
Horse Brasil
20h45
Pecuária E...
21h00
Leilão Safe e Mapuche - Joinville/sc
20h00
Direção Espiritual
21h00
PHN
19h55
Cine Cartoon
20h00
Segredos do Mar: Profundo Scub...
20h30
Aquarela Brasil: Sinfonia Fina
21h00
Conhecendo o Brasil: Capitais ...
21h30
Documento Brasil: Os Caminhos ...
20h00
Sanjay Gupta MD
20h30
Destinos
21h00
Lo Mejor de Aristegui
21h30
Clix
20h00
CNN Newsroom
20h30
Talk Asia
21h00
CNN Newsroom
21h30
Amanpour
06h10
Igreja Universal
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Jo...
20h03
Euromaxx
20h30
Destino Alemania
21h00
Journal
21h15
Journal
21h30
Carro Rodante de Jugos
19h50
Indochina Selvagem: Ep. 3 - China
20h40
Indochina Selvagem: Ep. 4 - Malásia
21h30
Pronto-socorro: Histórias de E...
19h36
À Prova de Tudo:...
20h24
Um Vidente me Disse: Ep. 4 - Laos e Camboja
21h12
Dúvida Razoável: Episódio 18
19h30
O Espanta Tubarões: O Espanta Tubarões
21h00
Julius JR.: Ep. 4 - Piratas e ...
21h30
Caillou T5: Ep. 21 - o Anivers...
19h36
Caçadores de Tem...
20h24
Desastre: Pontes
21h12
Bizarrices T3: E...
21h36
Bizarrices T3: E...
19h48
American Hot Rod: Hi-Boy Roadster 19...
20h36
As Mecânicas T3:...
21h00
As Mecânicas T3:...
21h24
Máquinas Muito Loucas: Ep. 8
20h00
Crash & Bernstein
20h30
Que Talento!
21h00
A Coisa Maligna: Não Pense Sobre Isso
20h00
Crash & Bernstein
20h30
Que Talento!
21h00
A Coisa Maligna: Não Pense Sobre Isso
20h00
Botched
21h00
Keeping Up With The Kardashians
18h15
Bate-bola
20h20
Bate-bola
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Campeonato Espanhol
19h00
Campeonato Inglês
21h00
College Fo...
21h15
Espn's Primetime College Football
19h05
Era um...
20h10
Goethe! (Alemanha)
20h00
Os Simpsons
20h20
Os Simpsons
20h40
Os Simpsons
21h00
Os Simpsons
21h30
Alvin e os Esquilos 3
20h00
Os Simpsons
20h20
Os Simpsons
20h40
Os Simpsons
21h00
Os Simpsons
21h30
Alvin e os Esquilos 3
19h30
The Real Housewives of Orange ...
20h30
The Real Housewives of Orange County
21h15
LICENÇA PARA CASAR
18h45
Rodada Fox
18h45
Rodada Fox
20h00
Meu Duplo: Natália e Milton
20h30
Por que Democracia? Curtas
21h00
Sobre Café e Cigarros
20h00
Segundas Intenções
21h45
Cineglitz*
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
19h24
G3r4ção BR4S1L
20h30
...
20h31
Jornal Nacional
21h21
Império
20h00
Jornal Globonews
20h30
Navegador
21h00
Bol...
21h05
Profissão Repórter
21h30
Faixa Acervo
20h00
Decora
20h30
Santa Ajuda
20h59
...
21h00
Chegadas e Partidas
21h30
Os Descrentes
19h35
Se Beber, Não Case! Parte III
21h25
Toronto Film Festival 2014
19h30
Batman Begins
20h00
Grandes e Lindas
21h45
Como Você ...
19h35
Se Beber, Não Case! Parte III
21h25
Toronto Film Festival 2014
20h00
POSSESSÃO
21h35
SXSW 2014 Connec...
20h00
Looper: Assassinos do Futuro
20h00
A Verdadeira História da Ficção Científica : Invasão
21h00
O Homem em Marte:
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
19h50
Ame-a Ou Deixe-a T4: Ep. 21
20h40
Irmãos à Obra T2: Ep. 21 - Amber
21h30
Cada Coisa em Seu Lugar: Nova ...
19h00
Divisão de Homicídios T2: Ep. 3
20h00
The Knick 01 Eps 06
21h05
The Knick 01 Eps 07
19h35
O Espetacular Homem-Aranha
20h00
Mulher Arte 01 Eps 03
20h35
Mulher Arte 01 Eps 04
21h05
Ufa - Rock and Rumble 5 - Parte 2
19h15
Anjos da Noite ? O Despertar
20h50
O Espião que Sabia Demais
18h50
Zohan - o Agente Bom de Corte
21h00
Duplicidade
20h00
World's Greatest Dad
19h45
Área Virgem
20h30
Adotada
21h30
MTV Sports Apresenta: Deco e L...
19h30
Vai Que Cola
20h15
Partoba
20h30
Cilada: Cinema
21h00
Cilada: Churrascaria
21h30
Cilada
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
O Resgate dos Leopardos
20h45
Truques da Mente
21h05
Truques da Mente
21h30
Os Fiscais
21h50
Os Fis...
20h00
Nbr Entrev...
20h15
Nbr Entrev...
20h30
Videosaúde
21h00
Arquivo Doc Tv
20h00
Team Umizoomi
20h30
Dora, A Aventureira
21h00
Go Diego! Go!
21h30
Go Diego! Go!
20h00
Bob Esponja
20h30
Nicktoons
21h00
Catdog
21h30
Os Pinguins de Madagascar
19h45
Ballando Con Le Stelle
18h00
Hora News
21h00
Talentos Jr News
21h30
Eco Record News
19h45
Jornal da Record Especial
20h30
Programa da Sabrina
19h00
Culto da Mocidade
19h35
Amaury Jr. Show
20h35
Good News
21h20
Igreja Internacional da Graça de Deus.
19h00
Futebol Ao Vivo
21h00
Filhos do Pai Eterno
21h30
Redevida Visita
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Men...
20h05
Graça Music na TV
21h00
Jornal...
21h10
Men...
21h15
Rit Acústico
19h25
G3r4ção BR4S1L
20h30
Jornal Nacional
21h20
Império
19h40
P...
20h02
Austrália Contacto ...
20h31
Eua - New Jersey Co...
21h00
24 Horasdireto
19h30
Patrulha S...
20h15
Esquadrão da Moda
21h15
Festival Sertanejo 2014
19h30
Evangeliza Show
20h30
Arena do Som
20h00
Movimento 53 - Meio Líquido (Livre)
21h00
Arquiteturas - Sesc Pompeia (Livre)
19h45
Autores Fora de Horas
20h30
Expresso da Meia Noite
21h15
Jornal da Noite 2014
19h30
Movie
21h30
Movie
18h34
Afternoon Movie
20h42
Early Prime Time Movie
20h00
Internacional x Bahia
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
18h15
Vôlei Femi...
20h15
Futebol: PSG x Bordeuax
19h00
Amistoso de Futebol: Despedida...
20h30
Futebol: Vasco x Ponte Preta
11h15
O Lado Doce da Vida
21h45
Taken Back...
19h00
Zombie Apocalipse
20h30
Tiburolancha
19h50
Assédio Sexual: Disclosure
17h50
Star Trek
20h10
O Segredo da Cabana
19h50
Nove Rainhas
18h30
Diário de Um ...
20h20
Casa da Mãe Joana 2
18h15
Meu Passad...
20h15
Aviões
19h50
A Vida Secreta de Walter Mitty
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Entre Irmãos
19h30
Amigo Pecuarista
21h00
Leilão
19h50
Combate Cu...
20h15
Combate Culinári...
20h40
Desafio Culinário: Ep. 7
21h30
Masterchef Espanha T1: Ep. 3
19h48
Comer e ...
20h12
Sabores da Corei...
20h36
Restaurantes Esq...
21h00
Restaurantes Esq...
21h24
Gastronomia de R...
21h48
Gastrono...
19h45
Up: Altas Aventuras
21h30
Zumbilândia
20h00
Tooncast Weekend
18h00
Eleições 2014
21h00
No Mundo da Bola
20h00
Casa das Palavras
20h30
Casa do Som
21h00
Panorama
21h30
Documentário Tv Câmara
20h00
Jornal da Cultura
20h30
Clássicos
20h00
Tesla, Mestre dos Raios
21h00
Os Óculos de Pedro Antão
21h50
Rubem ...
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »  
20h00
Igreja Universal
20h00
Meio Ambiente por Inteiro
21h30
Repórter Justiça
20h00
Musical Rá Tim Bum!
20h30
Animatv
21h00
Teatro rá Tim Bum!
20h00
Cidadania Debate
20h30
Espaço Cultural Patubatê
21h30
Tela Brasil
18h45
Super Clip
20h00
Cine Universal
20h00
Old is Cool
21h00
That Metal Show
20h00
Sai de Baixo
21h00
Pegadinhas
21h30
Obsessivos Compulsivos
18h28
LETRA E M...
20h14
Diário de uma Paixão
20h00
Vamos
20h15
.brvideo
20h30
Pura Vida
21h00
Mini Doc A...
21h15
Tati com L...
21h30
Wma: Copa Podiolivre
 « (-2h)
20h00
20h30
21h00
21h30
(+2h) »